В новом году Мадрид побеждал всего однажды: в прошлом туре на Сантьяго Бернабеу был разгромлен Эспаньол. Остальные встречи против Валенсии и Атлетико (дважды) заканчивались ничьей и поражениями. Испанская пресса начала судачить о неком кризисе команды Карло Анчелотти, но не будем забывать, что подобный спад был неизбежен. Другое дело, что игроки не раз говорили о том, что знают, как выходить из небольшого пике, поэтому обещали исправиться. Однако, даже несмотря на не лучшую игровую форму, мадридцы в Мини-Дерби обязаны обыгрывать Хетафе, у которого, к слову, совсем недавно сменился главный тренер.

Уже давно канули в лету те времена, когда Хетафе на Колисеуме доставлял Реалу массу проблем. Время от времени, конечно, у Сливочных здесь случаются осечки, но это, скорее, исключение из правил. На отчетный матч Кике Санчес Флорес избрал для своей команды незамысловатую тактику, где все силы были сконцентрированы на обороне, а о быстрых выходах, если и помышляли его игроки, то достаточно редко. Именитые гости долгое время не могли захватить тотальный контроль над мячом, что оборачивалось отсутствием какой-либо опасности впереди. Нет, неплохие подступы к штрафной соперника были, но они носили фрагментарный характер.

Вообще, если вспоминать перипетии первой половины, в которой Реал был сам не свой, то на ум приходит лишь дальний выстрел в исполнении Тони Крооса, когда немец что есть силы зарядил в перекладину ворот Кодины. Было видно, что подопечные Анчелотти не играют в свою игру, и как-то встряхнуть их, по идее, должен был перерыв.

Мадридцы вышли из раздевалки как-будто на другую встречу, оставив позади себя все предыдущие неудачи. Ситуация в штрафной Хета накалялась, и чувствовалось, что пропущенный гол для них лишь вопрос времени. Так и случилось, когда Карим Бензема, разобравшись с соперником около лицевой линии, выкатил мяч под гол на Роналду, которому не составило проблем решить эпизод в свою пользу. Спустя всего несколько минут Сливочные воспользовались не лучшим моральным состоянием хозяев, проведя великолепную контратаку: Роналду отдал снаряд на ход Джеймсу Родригесу, а колумбиец отличным кроссом нашел в штрафной Бэйла, который в касание пробил Кодину. К слову, взятие ворот больно напомнило гол Роналду в матче за Суперкубок УЕФА против Севильи, только тогда подавал сам Гарет.

И даже после пропущенных двух мячей команда Кике Флореса не посчитала нужным перестроиться на более атакующую игру, а впереди, как и ранее, не было ровным счетом ничего. Реал же, почувствовав сомнения соперника, забил и в третий раз — отличился ударом головой Криштиану, которому ассистировал Родригес, записавший на свой счет сегодня две результативных передачи. Интересно, что португальский нападающий на протяжении нескольких сезонов не мог отметиться на этом стадионе. -

Только за несколько минут до финального свистка хозяевам, видимо, стало стыдно от уровня показываемой игры, поэтому на короткий отрезок времени они прижали гостей к собственной штрафной. Более того, на гол престижа они вполне наиграли, когда Альваро Васкес подправил прострел вышедшего на замену Алекса Фелипа в штангу.

0:3 — Мадрид показал, что уровень команды позволяет отыграть лишь один тайм на высоком уровне, чтобы ни у кого не возникало вопросов касаемо итогового результата. Однако соперником был всего лишь строящийся Хетафе с новым главным тренером, посему остается дожидаться встреч с более смелыми оппонентами, чтобы делать далеко идущие выводы.