Малажане в этом сезоне выступают весьма удачно. Не зря команда уверенно держится в зоне УЕФА и демонстрирует содержательную игру. Увы, в поединке на Коллисеуме не мог принять участие главный бомбардир команды Альберт Луке. Вместо каталонца на острие появился Сальва Бальеста.

Игра проходила примерно в равном ключе, но без нервов не обошлось. Возможно, немного нервничал и арбитр, светивший желтыми направо и налево. Что касается игрового преимущества, то трудно отдать предпочтение кому-либо. Обе команды играли интересно, но на подходах к штрафной что-то переставало ладиться. В большей степени это касается хозяев.

У Малаги, пожалуй, впереди получалось поинтереснее. Хотя бы за счет того, что гости располагают в своем составе таким футболистом, как Дуда. Именно аргентинец и выдал отличный пас по истечению получаса игры. Резанный пас дошел до дальней штанги, где атаку логически завершил Элисеу.

А под самый занавес тайма гости счет удвоили. И вновь сыграло свою роль ассистентское мастерство Дуды. Подачу аргентинца со штрафного ловко принял Баха, далее уйдя от защитника, поразил дальний угол. Беленгер в данной ситуации сыграл роль статиста.

После перерыва Хетафе здорово прибавил. Малага была вынуждена отбиваться и несколько убавить свой атакующий пыл. В принципе, при счете 2:0, это не так уж неправильно. Ушел с поля Дуда, которому изрядно надавали по ногам, и Хетафе полностью захватил инициативу.

Из конкретики, созданной у ворот Гойтии, вспоминается момент Уче, когда африканец уже обвел вратаря, но мячик пустил в небеса. Подопечные Муньоса не сдавались и упрямо шли вперед. Малага совсем отказалась от атакующей игры, сосредоточившись на обороне собственных владений. Подобная тактика очень опасна. Особенно с таким арбитром, как Альварес Искьердо. За четверть часа до конца поединка судья решился на вторую желтую карточку для Ивана Куадрадо, грубо сбившего соперника рядом со своей штрафной.

Но самое жестокое для гостей оказалось то, что с этого штрафного Контра забил. Космин мощнейшим ударом отправил мяч в девятку вратарского угла. Среагировать на выстрел подобной силы – очень сложно.

В оставшееся время футболисты Хетафе делали все, что в их силах, дабы отыграться, но, увы, этого оказалось недостаточно. Самым опасным стало попадание Альбина в перекладину со штрафного. А напоследок Солдадо за грубую борьбу на втором этаже получил красную. За дело получил.

В общем, победу одержала Малага. Вполне заслуженно.

Хетафе – Малага 1:2
Голы: Контра, 75 – Элисеу, 30, Бах, 45+2

Хетафе: Хакобо, Кортес (Контра, 57), Ката Диас, Беленгер, Лихт (Альбин, 57), Полански, Гранеро, Гавилан, Каскеро (Кепа, 71), Уче, Солдадо

Малага: Гойтиа, Гамес, Кудрадо, Велигтон, Кальеха, Апоньо, Де Баррос, Элисеу, Баа (Маноло, 76), Дуда (Мигель Анхель, 51), Дуда, Сальва (Адриан, 71)

Предупреждения: Кортес, Ката Диас, Беленгер, Лихт, Гранеро, Альбин, Уче – Дуда, Сальва, Апоньо, Куадрадо
Удален: Солдадо, 90+4 – Куадрадо, 73